Житель Мурашей, ранее убивший свою мать, выйдя на свободу насмерть забил доской мужчину и женщину

За двойное убийство мужчине присудили 19 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Житель Мурашей признан виновным в преступлении по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ, сообщили в Следственном комитете по Кировской области. Напомним, 2 ноября 2017 года Юрьянским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Кировской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства двух лиц — 52-летней женщины и 45-летнего мужчины.

Следствием было установлено, что в ночь на 2 ноября 2017 года подозреваемый, находясь в своей квартире в городе Мураши, распивал алкоголь со своими знакомыми.

«В ходе пьянки между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил доску и стал избивать ей потерпевшего. Женщина попыталась остановить хозяина квартиры, но тоже была избита. В результате избиения, от полученных повреждений мужчина и женщина скончались на месте. Хозяин квартиры скрылся с места происшествия», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Трупы обнаружил знакомый осужденного, который случайно зашел к нему в квартиру. Он и сообщил в полицию о своей находке. Вскоре сотрудникам полиции удалось установить местонахождение подозреваемого — хозяина квартиры. Он был задержан сотрудниками Росгвардии на железнодорожном вокзале. Следователи провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей. Подозреваемый характеризуется отрицательно, ранее был судим за убийство своей матери, освобожден в 2016 году.

В ходе рассмотрения дела суд вынес мужчине обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии особого режима и 1,5 года ограничения свободы.

Фото (тематическое) — kirov-portal.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: