Малый и средний бизнес области научат закупать

1 июня на конференции в Правительстве Кировской области представители АО «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства» помогут бизнесменам открыть доступ к закупкам крупнейших предприятий страны.

«Корпорация МСП» изначально создавалась для поддержки бизнеса и имеет в своем арсенале несколько инструментов для этого. По наблюдению компании, зачастую субъекты малого и среднего предпринимательства просто не приходят на закупки.

Возможно, боятся не осилить предъявляемых требований, возможно, что более вероятно, они элементарно недоинформированы о самой процедуре закупки. Подобные конференции по всей стране призваны устранить как минимум один из этих барьеров – недостаточную информированность.

Стоит отметить, что стремиться бизнесу есть к чему: на этом рынке «играют» довольно крупные цифры. Так, по данным «Корпорации МСП», объем закупок 225 крупнейших заказчиков как регионального, так и федерального уровня в России в 2016 году составил 1,511 трлн. рублей.

На май 2017 года эта цифра уже достигала 516,8 млрд. рублей.

Регионы-лидеры:

— Москва (673,6 млрд. рублей),
— Санкт-Петербург (105,4 млрд. рублей),
— Московская область (96,4 млрд. рублей),
— Башкортостан (80,6 млрд. рублей),
— Свердловская область (53,4 млрд. рублей).

Лидеры из числа федеральных заказчиков:

— ОАО «РЖД» (147,9 млрд. рублей),
— ПАО «НК «Роснефть» (147,8 млрд. рублей),
— Группа компаний ПАО «Россети» (120,8 млрд. рублей),
— ПАО «Газпром» (88,7 млрд. рублей),
— ПАО «Ростелеком» (83,9 млрд. рублей).

1 июня 2018 г. предприниматели примут участие в диалоге с представителями крупнейших заказчиков, которые приглашены к участию в конференции в Кирове в качестве спикеров. Собравшиеся обсудят различные аспекты участия в закупках и получат ответы на интересующие вопросы.

В роли спикеров выступят такие представители флагманов крупнейших заказчиков, как:

Шарова Елена Евгеньевна – начальник Нижегородского регионального отделения Центра организации закупочной деятельности ОАО «РЖД»;

Исупов Андрей Васильевич – директор Кировского филиала ГСК «Югория».

Организаторы конференции уделят особое внимание вопросам расширения доступа к закупкам субъектов малого и среднего предпринимательства.

Получив необходимую информацию, активный предприниматель, заинтересованный в развитии своего бизнеса и расширении рынков сбыта продукции, сможет ориентироваться на рынке закупок с максимальной выгодой для себя.

«Стратегия роста любого предприятия строится на поиске наиболее эффективных, с точки зрения спроса, рынков сбыта. В последнее время среди предпринимателей набирает популярность участие в государственных закупках организаций и корпораций с государственным участием (крупнейших заказчиков), что позволяет расширить рынки сбыта и увеличить товарооборот», – отмечает министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Кадыров Владислав Валерьевич.

По вопросам регистрации на конференцию необходимо обращаться в министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области по телефону (8332) 708-100 или на адрес электронной почты: o.chetvertnykh@ako.kirov.ru.

Возрастное ограничение — 16+

Фото — kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: