В Опаринском районе женщину осудили к лишению свободы за жестокое обращение со своим 1,5-летним сыном

Мурашинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Опаринского района.

Женщина признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В судебном заседании установлено, что осуждённая, являясь матерью 1,5 — летнего мальчика, не принимала должных мер и не проявляла должной заботы о здоровье ребенка, его физическом развитии.

«Вопреки родительским обязанностям осуждённая злоупотребляла спиртным, допускала нахождение сына в антисанитарных условиях, в неотапливаемом помещении. Состояние здоровья ребенка на момент выявления преступления было неудовлетворительными, однако суждённая уклонялась от оказания ему необходимой медицинской помощи», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

По решению органов опеки и попечительства ребенок был изъят из семьи осуждённой и устроен в детское учреждение, где ему оказана необходимая помощь.

На момент рассмотрения уголовного дела в суде осуждённая была лишена родительских прав.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде 5 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённая будет в колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото — prime.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: