В Вятскополянском районе сын ударил отца топором, а затем ножом: по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1988 г.р. по факту покушения на убийство в Вятскополянском районе, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ.

20 мая в СО по г. Вятские Поляны СУ СКР по Кировской области поступило сообщение об обнаружении мужчины 1962 г.р. с множественными повреждения на теле и голове.

Врачами бригады скорой медицинской помощи он был госпитализирован, в настоящее время находится в отделении реанимации.

По версии следствия, в ночное время 20 мая 2018 в пгт Красная Поляна между отцом и сыном, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт.

«Мужчина 1988 г.р., разозлившись на то, что его отец обвиняет в краже, схватил топор и нанес обухом не менее трех ударов по голове потерпевшего, после чего нанес еще один удар ножом в живот. Далее потерпевшему удалось выбить нож из рук сына и убежать. На улице он встретил своих знакомых, которые вызвали сотрудников полиции и скорой медицинской помощи», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время подозреваемый задержан. Свою вину в ходе допроса он признал частично.

Следователь СУ СКР по Кировской области назначил ряд экспертиз, расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: