За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, житель Санчурска получил 9 лет

Санчурский районный суд вынес приговор местному жителю за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как следует из материалов дела, в декабре 2017 года 28-летний житель Санчурска в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с братом своей бывшей жены, поскольку последний «…не помогает своим родителям и все деньги пропивает».

«В результате конфликта мужчина с силой нанес потерпевшему не менее 2 ударов кирпичом по голове, от чего тот упал на землю. Затем обвиняемый продолжил избиение, пнув мужчину по голове не менее 9 раз», — сообщается в материалах суда.

В результате потерпевший получил закрытую черепно-мозговую и лицевую травму, но за медицинской помощью обратился не сразу. Только спустя 2 недели мужчине стало плохо, его госпитализировали в КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» где он скончался в отделении реанимации.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ) предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

На днях Санчурский районный суд рассмотрел уголовное дело. В судебном заседании подсудимый вину полностью признал, в содеянном раскаялся. Суд также учел наличие у подсудимого на иждивении 5 малолетних детей.

В этой связи суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда подсудимым не обжаловался, в связи с чем вступил в законную силу.

Фото — finprav.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: