«Зайти в квартиру было невозможно, мать держала сына за руки»: В УМВД рассказали подробности спасения ребенка, который повис на балконе 6 этажа в Кирове

21 мая около 16 часов по телефону 02 поступило сообщение о том, что на улице Сурикова г. Кирова с внешней стороны здания между 6 и 5 этажом находится подросток, которого удерживают граждане с балконов.

Дежурной частью на место был направлен наряд патрульно-постовой службы УМВД России по г. Кирову.

Прибыв на место, старший лейтенант полиции Николай Дранишников и старший сержант полиции Юрий Михеев приняли меры для предотвращения возможной трагедии.

«Зайти в квартиру, на балконе которой висел ребенок, было невозможно, так как ее хозяйка – мать подростка — удерживала его за руки, и дверь открыть было некому. Тогда полицейские зашли в квартиру, расположенную ниже этажом. Вместе с хозяевами они удерживали мальчика от падения. Когда на место прибыла автомашина МЧС, старший сержант полиции Юрий Дранишников перебрался на выдвинутую лестницу и снял ребенка с опасной высоты», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время по данному происшествию проводится проверка. Все материалы, собранные полицейскими, направлены в СУ СК России по Кировской области для принятия процессуального решения.

Решается вопрос о поощрении сотрудников патрульно-постовой службы полиции, действовавших грамотно и решительно в критической ситуации.

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: