В Кирове осуждён мужчина за поджог автомобиля

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 32 — летнего уроженца Кировской области.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

В суде установлено, что в в середине августа 2017 году между осуждённым и его знакомым произошел конфликт, перешедший в драку. Через непродолжительное время участников конфликта разнял потерпевший мужчина, в собственности которого имелся автомобиль Chevrolet Aveo.

«В этот же день, после употребления спиртного, осуждённый, испытывая неприязнь к потерпевшему из — за его действий по урегулированию конфликта, решил отомстить. С этой целью он поджог автомобиль мужчины, используя легковоспламеняющуюся жидкость. В результате поджога потерпевшему причинен материальный ущерб в значительном размере на сумму 210 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Помимо этого суд удовлетворил предъявленные к осуждённому исковые требования потерпевшего о взыскании компенсации материального ущерба, причиненного преступлением.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба осуждённого отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Фото — kirov.kp.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: