Жительница Кирово-Чепецка в ходе ссоры ударила мужа бутылкой по голове: мужчина скончался от кровотечения

Следственным отделом по г. Кирово-Чепецк следственного управления СКР по Кировской области  возбуждено уголовное дело в отношении женщины 1966 г.р. по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По версии следствия, в вечернее время 21 мая между супругами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора на бытовой почве.

После высказанных претензий женщиной в адрес мужчины, она взяла пустую бутылку 0,25 литра и нанесла ей удар по голове потерпевшего.

«Далее подозреваемая покинула квартиру и только утром обнаружила, что от удара у супруга образовалось серьезное повреждение, началось обильное кровотечение. Спустя небольшой промежуток времени мужчина в квартире скончался», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Подозреваемая характеризуется удовлетворительно, ранее не судима, однако злоупотребляет спиртными напитками.

22 мая она была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователь СУ  СКР по Кировской области намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела будет проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Фото — hibiny.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: