Область возьмёт кредит, чтобы расплатиться с кредитом

Формирование бюджета на следующий год проходит в тяжёлых условиях. Об этом стало известно сегодня, во время заседания регионального правительства.

Государственный долг области превысил собственные доходы. Более того, Кировская область стала единственным субъектом Российской Федерации, который не рассчитался по бюджетным – беспроцентным – кредитам, сообщил врио губернатора Игорь Васильев.

– Общая задолженность региона составляет 14 млрд рублей, напомнил Васильев. – 4 миллиарда мы уже возместили и в кратчайшие сроки обязаны возвратить оставшиеся 10 миллиардов, а также попытаться взять кредиты в коммерческих банках, обслуживание которых потребует от нас свыше 3 миллиардов рублей. К этому прибавьте, что в текущем году прогнозируется недополучение доходов в объеме примерно 2,5 миллиарда рублей, спровоцированное отсутствием перечисления налога от крупнейшего в 2015 году налогоплательщика – Кирово-Чепецкого химического комбината. Всё это усложняет нашу задачу по формированию и исполнению бюджета.

В ходе заседания глава региона поставил задачу перед членами правительства – быть максимально сконцентрированными на росте собственных бюджетных доходов, создании реалистичной программы повышения эффективности расходов и проведении жесточайшего контроля за соблюдением сроков возврата государственного долга.

Помимо минимизации налоговой задолженности и работы с неуплатой налоговых платежей и с так называемыми «серыми зарплатами», правительство займётся формированием привлекательного инвестиционного климата для потенциальных инвесторов.

– «Точки роста» определены, – сказал Игорь Васильев. – Лесной сектор, машиностроение, обрабатывающая промышленность и, разумеется, сельское хозяйство. В сельском хозяйстве нам предстоит создать агропромышленный кластер с местным производством, переработкой и получением добавленной стоимости, а также размещением в нашей области заказов на производство оборудования для сельскохозяйственных предприятий.

Информация — http://1istochnik.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “Область возьмёт кредит, чтобы расплатиться с кредитом”

  1. ДЯДЯ

    перестрелять все кировское говно за взятки. какой то ещё напряг с тяжёлыми условиями. отправить самосвалик трупов на городскую свалку и всё станет на свои места. у недобитых ещё интервью записать о их политическом курсе -ликбез потенциальным проказникам. Китай процветает! те кто этому мешал лежат в земле.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: