Представитель ОНК назвал колонии, в которые могут отправить Никиту Белых

Представитель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников назвал три исправительные колонии, куда могут отправить экс-губернатора Кировской области Никиту Белых.

Скоро бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых отправят в колонию строгого режима, где он будет отбывать свой срок за взятку.

Как рассказал изданию «Газета.Ru» представитель Общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников, сначала Белых из Лефортовского следственного изолятора №2 ФСИН России, поместят на так называемую «пересылку» в СИЗО-3, который находится в Хорошево-Мневниках.

Там он в течение 10 дней будет ожидать этапирования в колонию строгого режима. Мельников не исключает, что отправка в колонию может подзатянуться в связи с состоянием здоровья бывшего губернатора.

Cотрудников ФСИН уже попросили пригласить врача для Белых при этапировании.

Представитель Общественной наблюдательной комиссии не исключает и того, что экс-губернатора Кировской области могут отправить в колонию сразу из Лефортово.

Никиту Белых, по мнению Мельникова, могут отправить в иркутскую исправительную колонию №3, в брянскую ИК-2 или в тульскую ИК-1.

Фото — Артем Геодакян / ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: