Итоги недели: повисший на балконе 6 этажа мальчик, сгоревший автобус и первые жертвы воды

21 мая в Кирове ребенок пытался прыгнуть из окна шестого этажа.

Трагедия чуть не произошла на ул. Сурикова города Кирова. Мальчик висел, схватившись руками за край окна. За руки его держала мать, а снизу, на пятом этаже — мужчины поддерживали мальчика за ноги.

Под окном стояли люди с растянутым покрывалом, чтобы в случае падения суметь поймать ребенка.

Мальчика удалось спасти. Его сняли с карниза приехавшие спасатели. Как позднее сообщили в УМВД Кировской области:

«Зайти в квартиру, на балконе которой висел ребенок, было невозможно, так как ее хозяйка – мать подростка – удерживала его за руки, и дверь открыть было некому. Тогда полицейские зашли в квартиру, расположенную ниже этажом. Вместе с хозяевами они удерживали мальчика от падения. Когда на место прибыла автомашина МЧС, старший сержант полиции Юрий Дранишников перебрался на выдвинутую лестницу и снял ребенка с опасной высоты».

Как предполагают соседи, причиной попытки суицида ребенка могли стать отношения внутри семьи.

В настоящее время по данному происшествию проводится проверка. Все материалы, собранные полицейскими, направлены в СУ СК России по Кировской области для принятия процессуального решения.

23 мая, на трассе Киров-Слободской в Осинцах вспыхнул автобус 102 маршрута.

Возгорание вовремя заметили Алексей Менчиков и его друзья, ехавшие в машине следом за автобусом.

«Я сразу же начал подавать звуковые и световые сигналы водителю автобуса. Когда автобус остановился, мы с водителем крикнули пассажирам, чтобы отходили подальше от опасного места, а потом попытались вместе с ним потушить пламя огнетушителями. Пассажиры вышли через открытую дверь. Мы старались сдержать огонь до прибытия пожарного подразделения», – рассказал Алексей.

Всего за пару минут пламя полностью охватило автобус. Мужчины пытались остановить для помощи проезжавшие мимо автомобили, но никто не откликнулся.

В результате пожара автобус сгорел полностью. Благодаря тому, что пожар вовремя заметили очевидцы, при происшествии никто не пострадал.

В Кирове появились первые жертвы воды.

22 мая в районе Нового моста утонул 17-летний подросток. Очевидец происшествия рассказал, что на берегу водоема отдыхала компания из 5-6 человек.

«Две девушки и парни. Трое ребят решили искупаться. Из воды вышли только двое. Сразу вызвали МЧС и скорую помощь. Мы уехали, машина реанимации попалась навстречу на мосту», – сообщил очевидец.

В четверг 24 мая его тело было найдено в Слободском районе. Известно, что юноша был единственным ребенком в семье. В прошлом году мальчик поступил в техникум.

«Он пришел к озеру с двумя друзьями. Алкоголь они не употребляли. Приятели пытались спасти друга, но не смогли», – рассказала женщина, близкая к семье погибшего.

19 мая в Даровском районе трое мужчин уплыли на лодке по реке Молома и не вернулись.

Одного из них вскоре удалось найти. Он рассказал, что лодка перевернулась, ему удалось выбраться на берег, но он заблудился и не смог сразу вернуться к деревне, а судьба двух других мужчин ему была неизвестна.

В ходе поисковых мероприятий полицейские обнаружили труп старшего из пропавших мужчин в воде примерно в полутора километрах ниже по течению.

«Поиски второго кировчанина продолжаются», – сообщили в УМВД по Кировской области.

А тем временем 24 мая в школах области прозвучал «Последний звонок».

5600 выпускников 11-ых классов попрощались со школой и теперь готовятся сдавать единые государственные экзамены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: