В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который похищал деньги у проводников

Сотрудниками Кировского ЛО МВД России на транспорте выявлен подозреваемый в хищении наличных денег у проводников пассажирских поездов.

В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о краже неизвестным денежных средств из купе для отдыха проводников пассажирского поезда сообщением «Москва – Абакан».

Хищение произошло во время стоянки поезда на станции Киров, сумма утраченных средств составила около 4000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска Кировского линейного отдела был выявлен и задержан ранее судимый 35-летний уроженец города Казань. Было установлено, что злоумышленник во время высадки-посадки пассажиров, под видом провожающего, проходил в вагон. Затем похищал денежные средства у проводников, чьи купе были не заперты на ключ.

«Задержанный пояснил, что это не единичный эпизод в его криминальной деятельности. В марте прошлого года он таким же способом совершил хищение портмоне с находившимися в нем деньгами и банковскими картами. Всего на территории обслуживания Кировским ЛО МВД России на транспорте задержанным были совершены хищения на сумму более 11000 рублей», — сообщили в пресс-службе Кировского ЛО МВД России на транспорте.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции устанавливается причастность злоумышленника к совершению аналогичных краж в других городах.

Следственным отделением Кировского ЛО МВД России на транспорте в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото — pg13.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: