На часть украденных денег чепчанин купил подвозившему его таксисту новые колеса для автомобиля

Ночью 8 мая в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» обратился житель районного центра, 1977 года рождения, с сообщением о том, что из его квартиры пропали сбережения, которые он копил для покупки недвижимости, в сумме 224 тысяч рублей.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе потерпевший передал пакет, в котором хранились купюры, и рассказал, что накануне к нему в гости приходил его коллега.

Мужчины выпили спиртного, после чего хозяин уснул, а когда проснулся, обнаружил, что гость ушел, с ним пропали и деньги. Правда, при этом, гость забыл в квартире потерпевшего свой паспорт.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

«С пакета, переданного чепчанином, были изъяты отпечатки следов пальцев рук, которые в будущем подтвердили, что к пакету, кроме хозяина, прикасался и его гость – ранее судимый житель Кирово-Чепецка, 1992 года рождения. На работу он выходить с того дня перестал», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В результате проведенных мероприятий подозреваемого на днях задержали и доставили в отдел полиции. Он признался в том, что похищенные деньги потратил, в том числе даже как-то купил подвозившему его таксисту для автомобиля новые колеса.

В настоящее время по ранее возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательной базы.

Фото — avtofun.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: