Висевший на балконе 6 этажа в Кирове мальчик имеет психические расстройства: в следкоме прокомментировали инцидент

Напомним, 21 мая с балкона квартиры на шестом этаже по ул. Сурикова, 41 выпал мальчик.

Ребенок ухватился за край ограждения и повис в воздухе. До приезда спасателей мать держала мальчика за руки, а снизу, на пятом этаже, мужчины поддерживали за ноги. Сотрудники полиции с помощью лестницы помогли ребенку спуститься.

Сегодня, 29 мая, и.о. руководителя отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области Андрей Печенкин рассказал, что в отношении матери проводится проверка о ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей, сообщает newsler.ru.

«Мальчик имеет психическое расстройство, он неоднократно сбегал из дома, — пояснил Печенкин. — Ребенка ждет стационарное обследование, так как в больницу ложиться он не хочет. Мать воспитывает ребенка одна, поэтому в тот день, чтобы сходить в поликлинику, она была вынуждена его оставить одного. Когда возвращалась с поликлиники, то увидела, что ее ребенок начал перелезать через перила балкона. Он хотел спуститься по водосточной трубе, но когда перелез понял, что до трубы ему не достать, самостоятельно выбраться не смог. Мама быстро добежала до квартиры и держала его за руки, а за ноги — соседи».

Ранее была информация, что женщина неоднократно избивала своего ребенка. Андрей Печенкин подтвердил, что сообщения о семейных скандалах действительно были, но информация о систематических избиениях не подтвердилась.

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: