У Кировской области появится лесной план за 6,2 млн рублей

Он будет действовать на территории региона до 2028 года, сообщили на сайте правительства области.

Министерство лесного хозяйства заключило контракт на разработку долгосрочного документа – лесного плана Кировской области на 2019-2028 годы – и лесохозяйственных регламентов лесничеств.

Проект финансируется из федерального бюджета, все работы по нему должны завершить до 15 ноября. По результатам аукциона их стоимость составила 6,2 млн рублей.

«Разработку лесного плана обсудили на заседании общественного совета при региональном минлесхозе. В состав совета входят ветераны лесной отрасли, предстатели учебных организаций, лесоперерабатывающих компаний, руководства Вятской торгово-промышленной палаты, Общественной палаты Кировской области, «Союза писателей России», — сообщили в пресс-центре Правительства области.

В ведомстве напомнили, что лесной план – это основополагающий документ, который закрепляет цели и задачи лесного планирования региона, определяет мероприятия по освоению лесов, расположенных в границах лесничеств Кировской области.

В свою очередь лесохозяйственные регламенты лесничеств обозначают условия для осуществления практических действий, намеченных в лесном плане области, по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов.

Фото — Пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: