10-летняя жительница Кирова отдала «волшебнице» из Волгограда все ювелирные украшения из дома

Инцидент произошел зимой 2017 года. Жительница г. Кирова заявила в полицию о пропаже из ее дома украшений из золота на сумму более 40 тысяч рублей.

Главным действующим лицом истории стала 10-летняя дочь потерпевшей. На улице к ней подошла «незнакомая тетя» и сказала, что она «экстрасенс» и может исполнить любое желание девочки.

Желаний оказалось много, и «волшебница» пообещала школьнице «исполнить все», но при одном условии: девочка должна отдать взамен что-нибудь ценное.

Доверчивый ребенок сходил домой и вынес из квартиры почти все ювелирные украшения родителей: золотые кольца, серьги, браслет, цепочку, подвеску и крестик.

«По факту мошенничества с причинением значительного ущерба было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России. «Волшебницу» удалось вычислить и задержать усилиями полиции двух регионов. Выяснилось, что из Кирова подозреваемая сразу уехала в другой регион. В итоге 49-летнюю женщину, уроженку Волгограда, задержали ярославские полицейские», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время с ней проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Похищенные ювелирные украшения полицейские изъяли.

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: