В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» утверждена кандидатура директора

29 мая 2018 года Колесников Владимир Владимирович утвержден на должность заместителя генерального директора – директора филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

С марта 2018 года Владимир Владимирович был исполняющим обязанности директора филиала.

Владимир Колесников родился 28 мая 1963 года в городе Кирово-Чепецке. В 1989 году окончил Кировский политехнический институт по специальности «Электрические сети и системы».

С 1989 по 2005 годы работал в «Кировэнерго», пройдя путь от электромонтера по обслуживанию подстанции до директора Южных электрических сетей. В дальнейшем трудился на различных руководящих должностях в системе МРСК Центра и Приволжья, в том числе заместителем директора по техническим вопросам – главным инженером «Удмуртэнерго», начальником производственного отделения «Сернурские электрические сети» «Мариэнерго», первым заместителем директора – главным инженером «Нижновэнерго».

Владимир Владимирович принадлежит к династии энергетиков. Его отец, Владимир Иванович Колесников, с 1987 по 1994 год руководил кировской энергосистемой.

В.В. Колесников награжден Почётной грамотой ОАО «Кировэнерго» (1997 г.), Почётной грамотой Представительства РАО «ЕЭС России» «Уралэнерго» (2001 г.), Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации (2010 г.), Медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» (2011 г.).

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: