Сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению нарушений пассажироперевозчиками

Сегодня на ул. Свердлова, д. 4, г. Кирова сотрудники ГИБДД г. Кирова совместно с представителями Министерства охраны окружающей среды Кировской области провели рейд по выявлению нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения водителями общественного транспорта.

Инспекторы проверяли наличие необходимых документов, состояние внешних световых приборов, исправность рулевой и тормозной системы.

На особом контроле полицейских была проверка нормативов содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах.

Экологическая обстановка в городе Кирове вызывает опасение у жителей областного центра. В кировскую Госавтоинспекцию поступают жалобы от граждан на водителей автобусов, черные выхлопы которых очень сильно загрязняют воздух.

«В ходе рейда проверено 8 автобусов, составлено сотрудниками ГИБДД 3 административных материала по статье 8.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума предусмотрен для водителей штраф в размере 500 рублей или предупреждение», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кирову.

Выявленные нарушения в очередной раз свидетельствуют о нежелании автоперевозчиков, в погоне за мелкой выручкой, должным образом производить обслуживание своих транспортных средств, а значит, и беспокоиться о безопасности своих пассажиров.

Обеспечение безопасности при организации пассажирских перевозок стоит на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции. Для улучшения ситуации на пассажирском транспорте, устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП, полицейскими запланировано регулярное проведение подобных мероприятий на территории г. Кирова.

Фото — ОГИБДД УМВД России по г. Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: