В Кирово-Чепецке двое мужчин избили и отобрали банковскую карту у чепчанина: не сумев снять деньги, они заставили мужчину ее съесть

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что в коммунальной квартире по улице Фестивальной районного центра в отношении чепчанина, 1985 года рождения, было совершено преступление.

Потерпевший сообщил полицейским, что его пригласили распивать спиртное двое мужчин. В ходе посиделок они стали требовать денег и избивать его, сломали нос. Но так как денег при себе у чепчанина не было, злоумышленники отобрали у него банковскую карту и побоями принудили сообщить пин-код.

После чего один из них остался с потерпевшим, а второй пошел до банкомата. На карте оказалось только около 50 рублей и снять их налетчик не смог, вернулся обратно. Подельники заставили своего нового знакомого есть карту.

«Какое-то время спустя они его отпустили, но противоправные действия не закончили. Один из злоумышленников выбил дверь в одну из комнат квартиры, похитил оттуда ноутбук и телевизор, причинив отсутствовавшему в то время дома хозяину ущерб в сумме 8 тысяч рублей. Мужчины сдали похищенное в ломбард и разошлись», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В это время их уже разыскивали полицейские, получившие информацию о первом совершенном преступлении. Одного из них задержал наряд патрульно-постовой службы полиции, второго – вневедомственная охрана Росгвардии. Оба были доставлены в отдел.

В настоящее время следователем МО МВД России «Кирово-Чепецкий» возбуждены уголовные дела по статьям 162 УК России «Разбой» и 158 УК России «Кража».

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Фото — 10wallpaper.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: