В Кировской области принимают заявки для участия в распределении разрешений на добычу лося и медведя

Документы можно подать с 1 июня по 30 июня, сообщает сайт правительства области.

Каждый охотник вправе подать одно заявление. Охота на медведя в общедоступных охотничьих угодьях региона начнется с 15 августа, на лося – с 1 сентября.

Заявление необходимо подать лично, предъявив охотничий билет единого федерального образца по адресу: город Киров, ул. Володарского, д. 82 или направить по почте заказным письмом. Также документы можно подать через многофункциональные центры и портал госуслуг. Документы, поступившие по электронной почте, факсу или поданные представителем по доверенности, приниматься не будут.

В министерстве охраны окружающей среды призывают внимательно относиться к заявлениям. Так, среди основных причин отказов:

— подача нескольких заявлений;

— нарушение сроков подачи;

— заявление подано в муниципальный район, не имеющий общедоступных угодий, либо отсутствуют квоты добычи лося и медведя;

— сведения об охотнике в документах не соответствуют государственному охотхозяйственному реестру (не совпадает номер охотбилета, имя, отчество или фамилия заявителя), либо охотничий билет заявителя аннулирован;

— нет согласия на обработку персональных данных заявителя;

— не указан вид предполагаемого к добыче животного либо его возраст.

«Чтобы стимулировать охотников, которые занимаются добычей волков в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области, существует приоритетное право их участия в распределении 30% разрешений на добычу лося и медведя. Для этого необходимо приложить к заявлению подтверждающий документ», – отметила министр охраны окружающей среды региона Алла Албегова.

С 2017 года в Кировской области, по новому региональному закону, распределение разрешений на добычу животных проводят публично с помощью жеребьевки, что позволяет сделать этот процесс максимально открытым и прозрачным для всех участников.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: