В Яранске отложили подрыв зданий старого элеватора

На 31 мая в Яранске были запланированы взрывные работы на старом элеваторе, сообщает gtrk-vyatka.ru.

Его собственник планировал таким образом снести аварийные здания, которые не используются более 20 лет. Высота некоторых достигает сорока метров, и под угрозой оказались жилые дома, расположенные поблизости от элеватора.

В Яранске накануне состоялась встреча всех заинтересованных сторон: администрации района, собственника элеватора и представителей общественности. На собрание было решено, что взрывные работы необходимо отложить.

«Мы предложили, чтобы собственник дал письменные гарантии, что все будет в порядке, но он дал пока только на словах», — прокомментировал ситуацию глава Яранского района Денис Иконников.

Добавим, что проблема сноса аварийных зданий элеватора в Яранске возникла давно. Проникнуть на территорию бывшего предприятия может любой, в том числе дети.

Пока собственник настаивает на единственном способе сноса зданий — это подрыв несущих конструкций. Но в радиусе нескольких сотен метров находятся жилые дома, жители которых опасаются последствий взрывных работ.

Администрация Яранского района настаивает на том, чтобы все действия были согласованы с правоохранительными, надзорными органами, МЧС и гарантировали безопасность расположенных поблизости жилых домов.

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: