Авиационный патруль обнаружил 5 лесных пожаров в Кировской области: возгорания ликвидировали в первые сутки

С начала пожароопасного сезона 2018 года при авиационном патрулировании территории лесов Кировской области обнаружили 5 лесных пожаров.

Благодаря оперативным действиям все возгорания в лесах локализовали менее чем за сутки, сообщили на сайте правительства области.

Необходимость в высадке команды парашютно-пожарной службы КОГСАУ «Лесоохрана» для тушения лесного пожара возникла один раз.

Общий налет по утвержденным маршрутам авиапатрулирования составил порядка 50 часов.  Полеты выполнялись на самолете АН-2 и на легкомоторном самолете Cessna.

Всего с начала пожароопасного периода – с 30 апреля – на территории региона зарегистрировано и оперативно потушено 15 лесных пожаров. Общая площадь зоны возгорания составила чуть более 8 гектар. Средняя площадь одного пожара – 0,535 га.

Министерство лесного хозяйства Кировской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях. В случае обнаружения пожара в лесах необходимо незамедлительно сообщать в Региональную диспетчерскую службу КОГСАУ «Лесоохрана» по телефону (8332) 64-34-28, или на бесплатный телефон горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00. Дополнительно все граждане через мобильное приложение (АРМ лесничий) имеют возможность сообщить о возникших лесных пожарах.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: