В Санчурском районе местная жительница изрезала своего сожителя: мужчине причинен тяжкий вред здоровью

Вступил в законную силу приговор Санчурского районного суда в отношении жительницы района, причинившей тяжкий вред здоровью своему сожителю.

Как следует из материалов дела, в ноябре 2017 года, 39-летная жительница Санчурского района употребляла спиртные напитки со своим сожителем в деревне Зубцово.

Во время распития алкоголя между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина стал оскорблять сожительницу и выражаться в ее адрес нецензурной бранью. Не желая выслушать оскорбления, женщина взяла кухонный нож и потребовала прекратить оскорбления.

Увидев нож, мужчина рассмеялся, заявив, что она не сможет его ударить. Смех еще сильнее разозлил женщину и она ударила сожителя не менее 4 раз ножом в область шеи и грудной клетки сзади, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью.

За причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ) предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

При рассмотрении уголовного дела Санчурский районный суд учел признание вины, раскаяние в содеянном и наличие у подсудимой на иждивении малолетнего ребенка. В этой связи суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С назначенным наказанием осужденная не согласилась, обжаловав приговор суда в вышестоящую инстанцию. В жалобе просила применить отсрочку отбывания наказания до достижения ее сына 14-летнего возраста.

Кировский областной суд отклонил доводы жалобы, оставив приговор Санчурского районного суда без изменения, который вступил в законную силу.

Фото — gorodglazov.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: