В Кирове проводят проверки по факту массовых жалоб на запах газа

Вчера, 5 июня, в аварийную службу компании «Газпром газораспределение Киров» поступило большое количество заявок от жителей Кирова с жалобами на запах газа в квартире или подъезде.

Для своевременного реагирования в работе задействованы все бригады аварийной газовой службы и дополнительно еще 30 специалистов.

В оперативном режиме были отработаны все возможные причины аварийных заявок, осуществлялся контроль за техническими характеристиками сетей по системе телеметрии (удаленно) и с выездом на объекты.

Специалисты не обнаружили отклонений параметров работы газовых сетей и реальных утечек газа. Сейчас совместно с газотранспортной организацией прорабатывается вопрос проверки степени одоризации газа.

«Сильный запах газа может быть связан с превышением количества одоранта, который добавляется в газ. Сам природный газ запахом не обладает, поэтому, чтобы распознать утечку вовремя, в него добавляют специальную добавку – одорант. Запах перестанет ощущаться после того, как будет использован весь объем газа с превышением количества одоранта», – пояснил Денис Гусев, главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г. Кирове.

Фото — gpgrkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: