В Кирове в суд ушло дело таксиста, сбившего насмерть двух сотрудников ДПС

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области, следственными органами завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, ДТП произошло в ночь на 15 октября 2017 года. Когда инспекторы ДПС работали на месте аварии, на проезжей части, через перекресток на большой скорости проехала машина такси и сбила сотрудников ДПС.

Один из инспекторов — Кирилл Изместьев — скончался на месте. Второй — Константин Горохов — был госпитализирован с тяжелыми травмами. Мужчина впал в кому и, не приходя в сознание, умер 28 марта 2018 года.

По факту смертельного ДТП возбудили уголовное дело.

Следователи СУ СК РФ по Кировской области провели следственные действия и собрали достаточную доказательственную базу. Обвиняемому таксисту на время расследования была избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде.

После того, как прокурор Ленинского района города Кирова утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направили в суд.

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: