Семья из Кировской области усыновила младенца, которого родители выкинули зимой в пакете на улицу

Жители Кировской области на днях усыновили младенца, которого выкинули на улицу его биологические родители.

Инцидент, который по счастливой случайности не закончился трагедией, произошёл в Удмуртии в декабре 2016 года – по сообщению 1istochnik.ru, на улице стоял двадцатиградусный мороз.

Биологические родители ребёнка, живущие в удмуртском Глазове, воспитывали двоих детей и решили избавиться от третьего сразу же после его рождения.

Мать положила мальчика в пакет, а отец вынес на улицу и оставил у подъезда. Младенца спасли случайные прохожие; впоследствии его приютил Дом ребёнка, а его биологических родителей обнаружили и приговорили к тюремному сроку. После того, как их детям исполнится по 14 лет, мать и отец отправятся в колонию на пять и восемь с лишним лет соответственно.

Новая семья из Кировской области биологически является его дальними родственниками. Уполномоченный по правам ребенка Удмуртской Республики Ольга Авдеева отзывается о ней как о благополучной.

Сейчас судьба спасённого ребёнка и его новых родителей находится под непосредственным контролем кировского омбудсмена Владимира Шабардина.

Фото — chehovchanka-info.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: