Вятский художественный музей представляет выставку «Календарь Pirelli 2018 Тим Уокер»

21 июня в 17:00 в Выставочном зале Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых откроется выставка работ одного из известнейших фэшн-фотографов мира – Тима Уокера.

Британский фотограф работал над 45-м выпуском календаря Pirelli. Кировчане уже познакомились с календарем Pirelli 2013 и 2017 годов. В июне приезжает Календарь 2018 года, который стал первой выставкой звездного автора в России.

Вдохновленный бессмертным произведением Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», а также иллюстрациями к первому изданию книги, созданными в 1865 году художником Джоном Тенниелом, Тим Уокер предлагает новое прочтение одного из самых известных сюжетов в истории мировой литературы.

«Существует бесконечное число пересказов Алисы, — поясняет Тим Уокер, — я отталкивался от образного мира Льюиса Кэрролла, чтобы мой рассказ исходил из первоисточника. Основной задачей было найти новую и оригинальную точку зрения».

Тим Уокер привлек к съемкам 18 персонажей, как знаменитых, так и молодых, многообещающих талантов, среди которых были музыканты, актеры, телеведущие, писатели, модели и др. С ролью Алисы блестяще справилась австралийская модель суданского происхождения Даки Тот.

Наоми Кэмпбелл сыграла Королевского Палача, актриса, писатель и телеведущая Вупи Голдберг превратилась в Герцогиню, Мартовским Зайцем стала Саша Лейн — актриса и продюсер, а адвокат Тандо Хопа перевоплотилась в Червонную Принцессу.

Фотограф считает: «Необходимо довести историю Алисы до новых поколений. „Приключения Алисы в Стране чудес“ являются отражением мира, в котором мы все живем, препятствий, которые нам приходится преодолевать».

Увидеть новое прочтение всем знакомой сказки в фотоработах Тима Уокера можно будет с 22 июня по 19 августа.

Бесплатные экскурсии по выставке каждую субботу и воскресенье в 12:00 и 15:00.

Место проведения: Выставочный зал, ул. К.Либкнехта, 71 Тел. 22-50-71.

Сроки работы выставки – 22 июня – 19 августа.

Открытие и пресс-показ выставки – 21 июня в 14:00.

Возрастное ограничение – 0+

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: