В Вятских Полянах жители выступают против ликвидации местного ДК

Депутаты Вятскополянской городской думы планируют ликвидировать три муниципальных учреждения.

Во вторник, 19 июня 2018 года, на заседании Вятскополянской городской думы обсудят судьбу трех учреждений: ДК «Победа», КДЦ «Этно — Мир» и МКУ «Центр комплексной поддержки учреждений подведомственных Управлению социальной политики г. Вятские Поляны».

Уже подготовлены соответствующие решения думы, сообщает newsler.ru.

«На собрании просто обсуждался вопрос, без какого-либо экономического обоснования. Глава озвучил цифру в 3 млн рублей, а расчетов никаких не предоставил. Пообещал на следующем собрании до депутатов довести. То есть вначале решение, а расчеты потом. Под него подгоним, подсчитаем как надо. Так что-ли?» — возмущается автор сообщения о ликвидации в соцсетях.

В комментариях жители города стали активно протестовать против ликвидации местного ДК. Пользователи предлагают выйти на митинг, пикет, а также прийти на само заседание думы. Местные жители даже направили текст протеста с подписями в администрацию.

Жители Вятских Полян просят не допустить объединение КДЦ «ЭтноМир» и ДК «Победа».

«История города Вятские Поляны имеет факты, когда в результате объединений учреждения прекращали свою деятельность. Это клуб Ильича, присоединенный к КДЦ «Спутник», это ДК «Спутник», присоединенный к КДЦ «ЭтноМир», который в настоящее время закрыт из-за аварийного состояния», — сказано в обращении.

В ДК занимаются около 2 тыс. человек. Местные жители просят не увольнять штатных работников и руководителей учреждений.

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: