Житель Кирова до смерти забил свою сожительницу и сообщил знакомому, что нашел ее тело в квартире

Следователем Нововятского МСО Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1973 г.р. по факту совершения им умышленного причинения тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшее смерть, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 июня 2018 года мужчина 1973 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей сожительнице 1977 г.р. не менее 12 ударов по голове руками и ногами, отчего последняя скончалась на месте.

Во избежание наказания мужчина квартиру покинул и только спустя некоторое время сообщил своему знакомому о случайном обнаружении тела сожительницы.

«Следователь СУ СК России по Кировской области совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области незамедлительно прибыли на место, провели тщательный осмотр места происшествия с целью установления обстоятельств произошедшего. Подозреваемый был задержан. Благодаря грамотно выбранной тактике проведения допроса он признал свою вину и раскаялся в случившемся. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Установлено, что подозреваемый характеризуется отрицательно, неоднократно судим за совершение преступлений против личности, а именно истязание и причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: