В Кирове на Театральной площади установят три надувные буквы

23 и 24 апреля, в Кирове на Театральной площади пройдет весенний фестиваль ГТО.

Это мероприятие станет частью городских соревнований «Спортивная весна 2016», торжественное открытие которых состоится в 9-45 часов утра на главной сцене.

По словам посла ГТО в Кировской области Светланы Удельной, на специально оборудованной для сдачи ГТО площадке кировчане смогут сдать ряд нормативов ГТО. В частности, подтягивание, отжимание, подъем гири и упражнения на гибкость.

— Конечно, на Театральной площади можно будет сдать не все нормативы ГТО, которые требуется для получения знака отличия. Остальные нормативы нужно будет позже сдавать отдельно, — пояснила Удельная.

Кстати, на саму площадку ГТО, как сообщили организаторы, будут пускать только участников спортивного праздника, то есть тех, кто намеревается сдать нормативы. При этом на площадке установят три высокие надувные фигуры в виде букв «ГТО». Кроме того, для проведения соревнования также закупили специальное оборудование и инвентарь. Поучаствовать в сдачи ГТО пригласили всех желающих. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО и получить идентификационный номер. Кроме того, потенциального участнику необходимо иметь при себе удостоверение личности и справку о состоянии здоровья, которую можно взять у своего терапевта. Согласно установленным правилам, сдавать ГТО можно, начиная с 6 лет.

По предварительным прогнозам, поучаствовать в сдачи ГТО за два дня смогут порядка двух тысяч кировчан. Впрочем, как признаются организаторы, окончательное количество участников во многом будет зависеть от погоды. Кстати, уже известно, что сдавать ГТО будут представитель областного правительства и администрации города Кирова. Так, предварительное согласие на участие уже дал зампред правительства Алексей Котлячков. Добавим, что площадка ГТО на Театральной площади будет работать с 10 до 19 часов.

 

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: