Кировские автоинспекторы устроили праздник безопасной скорости для воспитанников детского лагеря ДЮЦ Октябрьского района

Сотрудники ГИБДД города Кирова организовали программные зоны для юных велосипедистов и картингистов.

Сегодня на площадке картингклуба «Шумахер» прошло занятие по управлению картом и велосипедом с воспитанниками детского оздоровительного лагеря ДЮЦ Октябрьского района.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам о Правилах дорожного движения. На программной площадке для велосипедистов ребята узнали о том, как правильно оборудовать велосипед, проверить его техническое состояние, о местах, где им можно управлять, о правилах пересечение проезжей части, о дополнительных средствах защиты – шлемах, налокотниках, наколенниках, перчатках.

Также участники мероприятия продемонстрировали мастерство езды на велосипеде, поучаствовав в мини-велосоревнованиях.

Параллельно руководитель клуба «Шумахер» Сергей организовал программную площадку для картингистов. Ребята узнали о том, что картинг, как вид спорта, появился в 50-е годы XX века в Америке, впоследствии завоевал любовь по всей Европе и в России. Карты – простейшие гоночные автомобили без кузова, которыми могут управлять даже 5-летние дети. Важно, чтобы дети с раннего возраста обучались безопасному поведению на дороге, овладевали навыками безопасной езды.

И хотя картинг – гоночный вид спорта, он помогает осознать, как опасна дорога, как важно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Более десятка пилотов вели контактную борьбу на площадке для картингистов. Столкновения и развороты определили результаты заездов.

Трасса была извилистой, поэтому потенциал ребят удалось раскрыть не сразу. Победители мини-заездов на картах и на велосипедах были награждены призами.

Фото — отдел ГИБДД по г. Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: