Реализация программы по благоустройству Слободского

До конца 2018 года администрация Слободского совместно с инициативными жителями планирует реализовать 28 проектов по благоустройству города.

В 11 из этих проектов определены подрядчики, а по некоторым из них уже ведется работа. К примеру, перед домом по ул. Корто, 5 «Волго-Вятская промышленная компания» заасфальтировала пешеходную дорожку, а на Корто, 10 компанией «СофтАнияЭлитКомплект» устанавливаются бордюры. Оба подрядчика обещают сдать свои объекты в срок до 1 июля.

При этом дома по ул. Корто – это не единственные зоны ответственности компаний. Так, «СофтАнияЭлитКомплект» является исполнителем 4 муниципальных контрактов, а также берет на себя обязательства по выполнению работ по 4 объектам ППМИ. «Волго-Вятская промышленная компания» в скором времени должна провести работы по ул. Гоголя, 108.

После сдачи каждый объект будет еще проверяться представителями технадзора и домкома дома. И уже после их положительного заключения он будет принят в соответствии с контрактом.

В субботу 23 июня с некоторыми подрядчиками уже встречались глава города Ирина Желвакова и первый заместитель Павел Вайкутис. Встреча проходила в рамках обычной практики работы городской власти. К слову, несколько объектов прошлого года по итогам таких проверок и встреч до сих пор не приняты и не оплачены администрацией города.

В «зоне риска» в этом году находятся дорожные работы по проспекту Гагарина, где в указанные подрядчиком компанией ООО «Кировтрансстрой» сроки так и не появилась дорожная техника. В то время, как другой подрядчик — компания ООО «СУ-43», работает не только днем, но и ночью.

Формально нарушения условий договора со стороны «Кировтрансстрой» пока нет. Сдача объекта запланирована на 1 августа. Однако есть вероятность, что оставшихся дней с учетом погодных условий подрядчику может просто не хватить.

Фото — slobodskoy.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: