В Орловском районе администрация незаконно передала в аренду землю: природоохранная прокуратура оспорила решение

Судебной коллегией по гражданским делам Кировского областного суда оставлено без изменения решение Котельничского районного суда от 19.02.2018 года, которым удовлетворены требования Кировского межрайонного природоохранного прокурора к ООО «Весна» и администрации Орловского сельского поселения о признании незаконным образование земельного участка площадью 45 000 кв.м. расположенного на территории Орловского муниципального района Кировской области и признании отсутствующим права аренды земельного участка, зарегистрированного за ООО «Весна».

Проверкой установлено, что 18.02.2008 года с нарушением норм водного и земельного законодательства был образован земельный участок, расположенный по адресу: Кировская область, Орловский район, д. Тобольские площадью 45 000 кв.м.

«В результате часть земель водного фонда с расположенным на них поверхностным водным объектом, находящимся в собственности Российской Федерации, незаконно предоставлена администрацией Орловского сельского поселения в аренду ООО «Весна», в связи с чем, нарушены права Российской Федерации как собственника водного объекта», — сообщили в Кировской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Оценив собранные по делу доказательства, судебная коллегия по гражданским делам Кировского областного суда признала требования прокуратуры законными и обоснованными и оставила без изменения решение суда первой инстанции, апелляционные жалобы ООО «Весна», администрации Орловского сельского поселения – без удовлетворения.

Фото — om-saratov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: