Сотрудники Госавтоинспекции и представители общественного движения «Волонтеры Вятки» провели профилактическую акцию «Пешеход — на переход!»

В День молодежи студенты кировских вузов провели мониторинг поведения пешеходов при переходе дороги. Об этом рассказали в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Сегодня представители общественного объединения «Волонтеры Вятки» совместно с сотрудниками ГИБДД осуществляли контроль за поведением пешеходов при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу в районе Кировского государственного цирка.

Волонтеры провели мониторинг правильного поведения пешеходов на дороге, оценивая их алгоритм действий при переходе оживленной магистрали города Кирова.

Пешеход, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, должен остановиться, оценить скорость и расстояние до приближающегося транспортного средства. Стоит помнить о том, что на дороге, где автомобили двигаются в несколько полос в каждом направлении, пешеход должен, пройдя автомобили в крайней правой полосе, остановиться и убедиться, что транспортные средства, двигающиеся по крайней левой полосе, их пропускают.

Мониторинг показал, что большая часть пешеходов грамотно переходили проезжую часть дороги. Участники получили от сотрудников ГИБДД светотовозвращающие значки, которые в темное время суток сделают их более заметными на дороге.

Фото — ОГИБДД УМВД России по г. Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: