В Кирове в психиатрической больнице пациент разбил окно, поранил осколком сотрудника и сбежал, прихватив другого пациента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области Следственными органами проводится доследственная проверка по факту причинения повреждений сотруднику психиатрической больницы им. В.М. Бехтерева.

26 июня в следственный отдел по Октябрьскому району г. Киров СУ СК России по Кировской области поступила информация о том, что пациент Кировской областной клинической психиатрической больницы им. В.М. Бехтерева 1984 г.р., находясь в помещении палаты, разбил окно, после чего осколком стекла причинил повреждения санитару данного медицинского учреждения.

После этого пациенты 1984 г.р. и 1956 г.р. через разбитое окно сбежали из медицинского учреждения.

Сотрудниками правоохранительных органов в кратчайшие сроки они были задержаны и возвращены в больницу. Санитару была оказана необходимая медицинская помощь, в настоящее время его жизни ничего не угрожает, предварительно, ему причинен легкий вред здоровью.

«Установлено, что мужчина 1984 г.р. в 2011 году признан виновным в совершении общественно опасных деяний предусмотренных ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 161 УК РФ, освобожден от уголовной ответственности в связи с применением принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следственными органами проводится доследственная проверка по факту нанесения повреждений сотруднику учреждения.

Кроме того, самым тщательным образом будут проверены действия сотрудников больницы, установлено, насколько соблюдались требования по обеспечению безопасности персонала и пациентов, а также в целом условия содержания больных.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: