В Кировской области осужден преподаватель детской школы искусств, который два года насиловал своих малолетних учеников

Собранные Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении 58-летнего преподавателя одной из детских школ искусств Кировской области  признаны судом достаточными.

Он признан виновным в совершении  насильственных действий сексуального характера, то есть по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что преподаватель по классу баяна и синтезатора одной из детских школ искусств Кировской области с сентября 2015 года по апрель 2017 года совершал иные действия сексуального характера в отношении своих учениц, а также учащихся школы, не достигших 14-летнего возраста.

«Весной 2017 года несколько учениц со своими законными представителями обратились в правоохранительные органы по фактам противоправных действий преподавателя. После проведения доследственной проверки было возбуждено уголовное дело», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Согласно заключению стационарной комплексной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы осужденный страдает расстройством сексуального предпочтения в виде педофилии.

Осужденный свою вину признал частично – по нескольким преступным эпизодам. На основе собранной достаточной доказательственной базы суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото (тематическое) — bragazeta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: