Сегодня около ста детей стали участниками мероприятия «Территория безопасности» в детском лагере «Юность»

Кировские сотрудники ГИБДД совместно с Военной автомобильной инспекцией в детских загородных лагеря организуют демонстрационно- познавательные площадки безопасности.

Об этом рассказали в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

На территории загородного лагеря «Юность» сотрудники ГИБДД и ВАИ организовали работу пяти демонстрационных площадок. Дети познакомились с такими средствами защиты сотрудников полиции, как противоударный шлем, бронежилет и противоударный щит.

Был продемонстрирован специальный транспорт сотрудников ГИБДД и ВАИ, дети узнали о технических средствах, которыми оснащены автомобили оперативных служб. На отдельной площадке представители страйкбольной команды «Ягуар» рассказали детям о данной военно-спортивной игре, познакомили с моделями оружия, используемыми при страйкболе.

На площадке «Фигурное вождение велосипеда» автоинспекторы напомнили о необходимости соблюдения детьми ПДД при вождении на велосипеде, призывали оценивать дорожную обстановку и использовать дополнительных световозвращающих элементов на своей одежде и двухколесной технике.

Многие дети не знают, где их подстерегает опасность, как правильно преодолевать участки дорог по пешеходным переходам. Несовершеннолетних кировчан можно увидеть играющими рядом с проезжей частью, внезапно выбегающих на дорогу там, где нет пешеходного перехода, ездящих по дворам и не только за рулем мотоциклов и скутеров, катающихся на велосипедах по проезжей части, не достигнув возраста 14 лет.

Подобные мероприятия призваны привлечь внимание детей к проблемам безопасности на дороге, на транспорте и вызвать интерес к службе в правоохранительных органах.

Фото – ОГИБДД УМВД России по г. Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: