В Кирово-Чепецке продолжается работа по установке общедомовых приборов учета

В администрации Кирово-Чепецка прошло совещание на тему установки тепловых счетчиков в многоквартирных домах.

27 июня представители управляющих компаний, «Фонда капитального ремонта» и ресурсоснабжающей компании «Т Плюс», при участии Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области обсудили вопрос об установке коллективных приборов учета и узлов управления в многоквартирных дома, сообщили в администрации города.

По данным «Фонда капитального ремонта» в настоящее время в городе Кирово-Чепецке в 207 дома с тепловой нагрузкой более 0,2 Гкал/ч нет никаких приборов учета.

Работы по замене или установке таких приборов и узлов управления в некоторых домах могут начать в 2019 г. Для этого в ближайшее время должна быть актуализирована областная программа капитального ремонта. Согласно изменениям в ней, работы по установке общедомовых приборов учета и узлов управления должны быть выделены в отдельный вид работ и иметь свою предельно-допустимую стоимость.

Пока же, как было отмечено на совещании, жильцы домов могут самостоятельно заняться решением этого вопроса. В дальнейшем они смогут просто предъявить «Фонду капитального ремонта» стоимость работ для зачтения. Это позволит жильцам уже сейчас повысить энергоэффективность своих домов и начать экономить за счет этого.

Фото — k4city.kirovreg.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: