В Кирове сотрудники ГИБДД проводят комплекс профилактических мероприятий «Шлем-всему голова»

Мероприятия сотрудников Госавтоинспекции направлены на безопасность водителей и пассажиров мототранспорта и пропагандируют обязательное использование мотошлема в поездках, сообщили в отдел ГИБДД по г. Кирову.

С каждым годом мотоциклы, скутеры и мопеды становятся все более популярными транспортными средствами, особенно среди молодых водителей. Они дают большую свободу передвижения, мобильны в пробках и зачастую доступнее, чем автомобили.

Тем не менее, это не значит, что для управления двухколесным мототранспортом не требуется знание дорожных правил, качественное обучение и средства пассивной безопасности.

Чтобы в очередной раз напомнить водителям мототранспорта о дорожной безопасности, в период с 1 по 31 июля 2018 года сотрудники Госавтоинспекции Кировской организовали проведение комплекса информационно-пропагандистских мероприятий «Шлем-всему голова».

Актуальность мероприятий обусловлена разгаром мотосезона.

Госавтоинспекция объяснит поклонникам мотоциклов, скутеров и мопедов, что залог безопасных поездок на двухколесном транспорте – это неукоснительное соблюдение ПДД и надежная защита, в первую очередь, шлем.

К мероприятиям «Шлем-всему голова» планируется привлекать в том числе автошколы и мотоклубы, работники которых расскажут владельцам двухколесного мототранспорта о правилах безопасного вождения и объяснят, для чего необходимо использовать шлем во время поездки.

В целях создания безопасных условий автоинспекторы совместно с заинтересованными ведомствами установят строжайший контроль за соблюдением водителями мототранспорта правил дорожного движения.

Фото — отдел ГИБДД по г. Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: