В Лузе две женщины похитили деньги с банковской карты своего деда: суд вынес приговор

За хищение денег с банковской карты две жительницы города Луза приговорены к наказанию в виде обязательных работ.

Лузский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимых не работающих 27-летней и 46 – летней женщин.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что женщины в один из дней в марте 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, договорились совершить хищение денежных средств с банковского счета родного деда, заранее распределив роли в совершении преступления следующим образом: одна должна была обнаружить в квартире банковскую карту потерпевшего, а другая – позвонить ему и, представившись работником банка, узнать пин-код карты.

«После этого обвиняемые реализовали задуманное и через банкомат совершили кражу со счета потерпевшего денежные средства в сумме 18 тыс. рублей, которыми распорядились по своему усмотрению. В результате кражи потерпевшему был причинен значительный ущерб, поскольку единственным его доходом является пенсия». – сообщили в прокуратуре Кировской области.

При назначении подсудимым наказания суд учел мнение государственного обвинителя, данные о личностях подсудимых, обстоятельства, смягчающие наказание и отягчающее наказание, и пришел к выводу о том, что достижение целей наказания будет возможно при назначении наказания в виде обязательных работ.

Приговором суда одной женщине назначено наказание в виде 480 часов обязательных работ, другой – в виде 450 часов обязательных работ.

Также с осужденных взыскан оставшийся не возмещенным потерпевшему ущерб в сумме 9 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — time56.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: