Конференция по эстетической медицине

В Кировской Медакадемии сегодня собрались ведущие специалисты России, ближнего и дальнего зарубежья, чтобы обсудить актуальные вопросы эстетической медицины.

Впервые международная научно-практическая конференция на базе Медакадемии прошла в 2015 году, причем на высоком уровне и дала специалистам большой толчок в работе, сообщает портал gtrk-vyatka.ru.

Нынешняя ставит перед собой цель обсудить актуальные вопросы дерматологии и эстетической медицины. Принципы диагностики и лечения.

СЕРГЕЙ КОШКИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ КГМА:

«Очень много проблемных тем. Акне — угревая болезнь, серьезная проблема, встречается часто и решать ее надо сейчас, чтобы люди могли ухаживать за собой. Также псориаз — 2,3% болеют даже в Кирове, это большое количество. Надо подобрать определенные средства, чтобы ухаживать за собой, работать, чтобы страданий не было, чтобы люди жили и радовались жизнь. Основная цель наша — помочь людям».

Повысить уровень знаний позволит обмен опытом. На конференции присутствуют более двухсот человек, ведущие отечественные и зарубежные специалисты.

Так, с лекцией выступит профессор из Израиля. Презентация Офера Сарига посвящена тому, как генетика помогает ученым со всего мира бороться с заболеваниями кожи, искать новые подходы к лечению.

ОФЕР САРИГ, д.м.н ПРОФЕССОР, ДИРЕКТОР ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА И ГЛАВНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ЛАБОРАТОРИИ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ (ТЕЛЬ-АВИВ, ИЗРАИЛЬ):

«Это мой первый приезд в Киров и первый — в Россию. Я очень рад находиться здесь, это большой опыт. В такой области, как генетика, необходимо сотрудничество со многими научными центрами. Сегодня наука входит в период, когда только практика сотрудничества с группами ученых из других городов и стран поможет собрать больше материалов, обобщить данные. Поэтому так важен обмен опытом».

В программе мероприятий не только доклады, но и пленарное заседание дерматологов-косметологов. Отметим, что научно-практическая конференция — это значимое событие не только для вуза, но и для кировской медицины в целом.

АНДРЕЙ ЧЕРНЯЕВ, И.О. МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Когда реально происходит живое общение наших специалистов и еще специалистов из других регионов, это дорогого стоит».

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: