Кировский Драмтеатр отремонтируют в рамках федерального проекта

Планами по ремонту поделилась министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

По словам министра, проект будет финансироваться за счет федеральных средств. Речь идет о комплексной поддержке российских театров в рамках указа президента  № 204 от 7 мая, а также федерального проекта «Театр детям», сообщает «Эхо Москвы в Кирове».

«Национальный проект рассчитан до 2024 года. Сейчас мы активно ведем работу по созданию проектно-сметной документации и, работая с проектировщиком, понимаем, что совершенно грандиозные затраты нам потребуются. Работы будут вестись поэтапно. Первый этап — здание».

Как пообещала Татьяна Мазур, ремонт театра не ограничится лишь отделкой фасада. В дальнейшем планируется привести в порядок зрительный зал, сцену и модернизировать оборудование.

Напомним, в марте этого года министерство культуры подало заявку в резервный фонд президента РФ на субсидирование этих ремонтных работ. Тогда речь шла о сумме — 273 миллиона рублей.

Кроме этого, на начало нового театрального сезона Драмтеатр получит 700 тысяч рублей из областного бюджета. Такое решение приняли депутаты ОЗС.

Фото — echokirova.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: