«Кировэнерго» подвел итоги конкурса квалификационных работ выпускников опорного вуза

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвел итоги конкурса выпускных квалификационных работ среди выпускников Электротехнического факультета Вятского государственного университета 2018 года.

Первое место в конкурсе на лучшую выпускную квалификационную работу среди выпускников бакалавриата 2018 года присуждено выпускнику кафедры «Электроэнергетические системы» Ивану Тарасову. Тема: «Исследование режимов работы электрической сети Южного РЭС с учетом перспективного роста нагрузок и подключения подстанции «Старилово».

Спецвопрос разработан в соответствии с тематикой, предложенной филиалом «Кировэнерго».

За второе место в конкурсе на лучшую квалификационную работу награжден Никита Исупов. Тема: «Исследование режимов работы Чусовского сетевого района в связи со строительством подстанции «Каменск».

Третье место присуждено Ксении Саввиной, тема: «Исследование режимов работы электрической сети Завьялловского РЭС при подключении подстанции «Юсово».

Напомним, Вятский государственный университет – один из лучших «опорных» вузов страны, готовящий инженерные кадры для работы в электроэнергетике. Выпускники ВятГУ трудятся не только в «Кировэнерго», но и в других филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Конкурс дипломных проектов (с 2016 года – конкурс квалификационных работ) филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» и электротехнический факультет ВятГУ проводят уже 14 лет. За этот период в конкурсе приняли участие более сотни студентов.

Для них это — возможность продемонстрировать потенциальному работодателю профессиональные знания и навыки, стать сотрудником одного из подразделений филиала и реализовать свои идеи на практике.

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: