Кировские энергетики стали призерами профессиональных соревнований МРСК Центра и Приволжья

В республике Марий Эл завершились Межрегиональные соревнования профессионального мастерства работников электросетевого комплекса МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья.

Команда «Кировэнерго» стала призером соревнований, заняв второе место среди девяти филиалов МРСК Центра и Приволжья, третье место — среди 20 команд, представляющих все филиалы МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья.

Испытания включали семь этапов: проверка знаний действующих норм и правил с использованием программного комплекса «АСОП-Эксперт», проведение осмотра воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ с использованием фотоматериалов действующего оборудования, освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока с траверсы металлической опоры ВЛ 110 кВ, замена дефектного изолятора на опоре ВЛ 110 кВ, соединение анкерной петли провода на опоре ВЛ 110 кВ с применением спирального соединительного зажима, измерение сопротивления заземления опоры ВЛ 110 кВ и ликвидация пожара в охранной зоне ВЛ 110 кВ при падении провода на землю.

Все конкурсные задания были основаны на элементах реальной повседневной деятельности энергетиков по обеспечению надежной и бесперебойной работы электросетей.

Несмотря на сложность испытаний и высокий уровень подготовки команд из других регионов, представители «Кировэнерго» на каждом из этапов показывали высокие результаты, набрав в итоге 1296 из 1400 возможных баллов.

Первое место в соревнованиях с результатом 1306 баллов заняла команда филиала «Нижновэнерго».

Помимо отличных результатов в основных соревнованиях, команда «Кировэнерго» заняла несколько призовых мест в личных зачетах. В частности, мастер Службы линий электропередачи ПО «Южные электрические сети» Олег Гребеник признан лучшим мастером соревнований. Электромонтер Службы линий электропередачи ПО «Южные электрические сети» Михаил Анисимов назван лучшим электромонтером. Кроме того, вся команда объявлена «Лучшими знатоками правил техники безопасности». Дело в том, что кировчане не только верно ответили на все вопросы, предложенные в ходе этапа по проверке знаний, но и сделали это за рекордно короткое время.

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» традиционно показывает отличные результаты на профессиональных соревнованиях внутри компании. За последние несколько лет кировчане никогда не занимали места ниже третьего, а в 2014 и в 2017 годах как самая сильная команда представляли МРСК Центра и Приволжья на соревнованиях ПАО «Россети». В 2014-м им удалось стать бронзовыми призерами этих соревнований, в 2017 – занять четвёртое место и получить спецдиплом «Шаг до пьедестала».

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: