Слободскую ЦРБ возглавил Анатолий Калинин

C сегодняшнего дня руководителем Слободской центральной районной больницы стал Анатолий Калинин, до этого работавший заведующим терапевтическим отделением этого учреждения, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев представил нового руководителя коллективу медицинской организации.

По словам министра, в настоящее время система здравоохранения имеет достаточно серьёзные цели, поэтому во главе всех медицинских учреждений, в том числе районных, должны находиться грамотные управленцы, чётко понимающие задачи, которые ставит перед ними руководство региона. Слободская больница является межрайонным лечебно-диагностическим центром, на ее базе работает первичный сосудистый центр, в котором на высоком уровне оказывают медицинскую помощь пациентам с сосудистыми катастрофами – инфарктами и инсультами.

Анатолий Калинин, в свою очередь, поблагодарил министра здравоохранения за оказанное доверие и отметил, что сделает всё возможное, чтобы медицинская помощь для населения района и прикрепленных территорий становилась качественнее и доступнее, чтобы Слободская ЦРБ развивалась как крупный межрайонный центр.

Сегодня в состав Слободской ЦРБ входят взрослая и детская поликлиника, женская консультация, центр здоровья, стоматологическая поликлиника, круглосуточные стационары по 16 профилям и дневные стационары при больничном учреждении и поликлинике. Кроме этого, население обслуживает структурное подразделение в п. Вахруши, 8 амбулаторий, Озерницкое отделение общей врачебной практики, 15 фельдшерско-акушерских пунктов.

СПРАВКА

Анатолий Калинин окончил Кировский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело».

С 1997 года по настоящее время работал врачом-терапевтом участковым, врачом-терапевтом, заведующим терапевтическим отделением стационара Слободской центральной районной больницы им. ак. А.Н. Бакулева.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «терапия». В 2012 и 2015 годах награждался Благодарственным письмом и Почетной грамотой департамента здравоохранения Кировской области.

В 2017 году Анатолию Владимировичу присвоено почетное звание «Лучший по профессии города Слободского в 2017 году» в номинации «Лучший медицинский работник».

Фото — medkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: