Россельхознадзор по Кировской области изъял из «Пятерочки» просроченную колбасу и мясо

Специалисты кировского Россельхознадзора провели внеплановую выездную проверку оборота продукции в торговой сети магазинов «Пятерочка» в Кирове и Кировской области, сообщили в ведомстве.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований и норм технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности мяса и мясной продукции», а также нарушения обязательных требований в сфере ветеринарии.

Так, в холодильных прилавках торгового зала магазинов находилась на реализации продукция животного происхождения с истекшим сроком годности и без ветеринарных сопроводительных документов.

Из оборота «Пятерочки» было изъято и уничтожено 6,92 килограмм колбасных изделий и мясных деликатесов из-за отсутствия документов и истекшего срока годности.

Юрлицо ООО «Агроторг», которому принадлежит сеть магазинов «Пятерочка» и четыре должностных лица привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “Россельхознадзор по Кировской области изъял из «Пятерочки» просроченную колбасу и мясо”

  1. TomaToma4ka

    Я и так в Пятерочке на просрочку не натыкалась еще, хотя закупаюсь там чуть ли не каждый день, теперь видимо так и не наткнусь 😀

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: