В Котельничском районе официально открыли завод по производству палочек для мороженого

В церемонии открытия завода «Листрейд» в Котельничском районе 10 июля участвовал руководитель предприятия Чжан Хуэйчжун, который поздравил всех присутствующих с этим событием, поблагодарил за поддержку и помощь в организации деятельности завода.

На мероприятии также присутствовали начальник отдела профориентации и профессионального обучения УГСЗН Кировской области Ирина Малыгина, директор Центра занятости населения Котельничского района Наталия Тотмянина, президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников, глава города Котельнича Андрей Лыков, сообщили в пресс-службе правительства области.

«В планах на ближайшее время – улучшить процесс производства и качества продукции. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с органами власти района и области», – подчеркнул Чжан Хуэйчжун.

Подбором кадров для подготовки предприятия к пуску и началу производственного процесса занимались, в том числе, и специалисты Центра занятости населения Котельничского района. Они провели две ярмарки вакансий, три гарантированных собеседования, экскурсию на предприятие для граждан с ограниченными возможностями.

«Помощь в подборе кадров и обучении – это пример успешного сотрудничества между «Листрейд» и службой занятости, – отметила начальник отдела профориентации и профессионального обучения Ирина Малыгина. – Чтобы повысить эффективность обучения, его практическую часть организовали непосредственно на предприятии».

Всего на «Листрейд» трудоустроено 120 котельничан. Из них 40 граждан по направлению Центра занятости обучились профессиям станочника и лущильщика шпона. На предприятии создали четыре рабочих места для граждан с ограниченными возможностями.

«В течение всего процесса строительства и запуска производства мы получали помощь от органов власти области и района. Сегодня я благодарю всех за содействие», – отметил поставщик оборудования для производства Лю Цзинцзе.

В дальнейшем планируется запустить вторую линию по упаковке палочек для мороженого и создать еще 80 рабочих мест.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: