Умер фигурант по делу «Кировлеса» Петр Офицеров

Предприниматель Пётр Офицеров, осуждённый по делу «Кировлеса», скончался 13 июля. Об этом сообщила его адвокат Светлана Давыдова.

Офицеров был доставлен в одну из больниц в воскресенье днем из своего дома в поселении Первомайское (Новая Москва) с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой.

По данным медиков, 43-летний Офицеров, вероятно, мог получить травмы во время припадка эпилепсии, сообщает rbc.ru.

Напомним, Петр Офицеров в 2009 году был основателем «Вятской лесной компании». Вместе с Алексеем Навальным он проходил по делу «Кировлеса». Обвинение в 2013 году утверждало, что «Кировлес» должен была поставлять ВЛК лес по заниженной цене, а та перепродавала бы его по рыночной, хотя мог реализовывать свою продукцию самостоятельно и без посредников. Офицеров в ходе следствия показаний против Навального не давал, указывая на давление следствия.

В 2013 году Навальный и Офицеров были приговорены к пяти и четырём годам условно за растрату имущества «Кировлеса».

18 июля 2017 года Никулинский суд Москвы постановил взыскать с Алексея Навального, Петра Офицерова и Вячеслава Опалева 2,1 млн рублей в пользу компании «Кировлес».

Недавно “Кировлес” обжаловал данное постановление Никулинского суда Москвы. Иск к Навальному, бизнесмену Петру Офицерову и экс-главе “Кировлеса” Вячеславу Опалеву был удовлетворен лишь частично, в требованиях «Кировлес» указывал сумму в 16 млн рублей. Однако суд отклонил жалобу компании, оставив ее без рассмотрения.

Фото — rbk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: