«Земля поднялась и перегородила мне дорогу»: В Арбаже должница не явилась в отдел судебных приставов

В Арбаже должница проигнорировала требование судебного пристава-исполнителя о явке на прием по исполнительному производству о взыскании алиментов.

За злостное уклонение от их уплаты в отношении неплательщицы было возбуждено уголовное дело, и ей было направлено требование о явке к судебному приставу-исполнителю на прием для дачи объяснений.

В указанное время должница в отделе судебных приставов не появилась, поэтому было принято решение о ее принудительном приводе.

По прибытию по адресу проживания судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов обнаружили должницу дома.

«На вопрос, почему игнорирует требования должностного лица, она пояснила, что когда шла в Службу судебных приставов по требованию, земля «поднялась и перегородила ей дорогу». – сообщили в УФССП по Кировской области.

Поскольку должница ранее была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и по-прежнему никаких мер по оплате алиментов не принимала, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ, по результатам рассмотрения которого судом ей могут быть назначены исправительные работы, принудительные работы (и тогда с заработной платы осужденной деньги будут удерживаться и перечисляться на содержание ребенка), арест или даже лишение свободы.

Причем все эти меры принудительного исполнения лишены всякого мистицизма и вполне ощутимы.

Фото — kovrov33.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: