Комитет Совфеда одобрил кандидатуру Бабича на пост посла РФ в Белоруссии

Комитет Совета Федерации по международным делам на заседании в понедельник единогласно одобрил кандидатуру полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича для назначения на должность посла России в Белоруссии.

Об этом ТАСС сообщил информированный источник.

«Комитет после проведенных консультаций единогласно одобрил кандидатуру Бабича на пост посла РФ в Белоруссии», — сказал собеседник агентства.

Бабич присутствовал на закрытой части заседании комитета.

Согласно Конституции РФ и регламенту верхней палаты парламента, комитет Совета Федерации по международным делам на закрытом заседании проводит консультации по вопросу о назначении и об отзыве президентом России дипломатических представителей по предложению МИД РФ.

В статье 207 регламента Совфеда говорится, что по итогам консультаций по вопросу о назначении и об отзыве президентом РФ дипломатического представителя комитет Совета Федерации по международным делам дает рекомендации, которые в трехдневный срок направляются президенту РФ и в Министерство иностранных дел РФ.

Послы России назначаются указом президента. В настоящее время послом РФ в Белоруссии является Александр Суриков, он руководит дипмиссией с 2006 года.

Фото — ria56.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: